Резюме №90109     Обновлено 1 февраля 2017      1180    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Волгоград (возможен переезд)

Мужчина, 62 года, вдова/вдовец

Дети: есть (1987, 1988)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

3 месяца

сентябрь 2016 — декабрь 2016

Главный инженер

ОАО "Санаторий "Магадан" (Санаторий), Сочи

Обеспечение грамотной эксплуатации зданий, сетей и сооружений с соблюдением требований действующих Норм, Правил и др. НТД. Работа с документами и документацией, Договорами и др. производственными документами и ценными бумагами. Работа с обслуживающими и Подрядными организациями. Подготовка грамотных должностных инструкций для рабочих профессий и специалистов, составление структуры и обоснование её численности. Подготовка и проведение оптимизации численности обслуживающего персонала. Организация эксплуатационных и ремонтгых работ на объектах и сетях в санатории, формирование ежемесячных, квартальных и годовых бюджетов для предстоящих финансовых расходов и затрат в отчётном периоде. Непосредственное управление работниками Технической службой санатория через руководителей служб, которые подчинены Главному инженеру. В состав службы входят: диспетчерская служба, энергетическая служба (инженер по ОТ, инженер по ПБ, ГО и ЧС, Главный энергетик, зам. Гл.энергетика по обслуживанию технологического оборудования столовых и прачечной, Инженер – электрик, электрослужба + электромонтёры 5-го и 4-го разрядов, монтёры по ремонту и обслуживанию СПЛИТ-Систем в корпусах санатория, котельная на жидком топливе (4 - е котла) + операторы, лифты пассажирские и грузовые (+ лифтёры) в 2-х столовых (на 400 и 500 посадочных мест), здание прачечной и технологическое оборудования (22 ед.) в прачечной для нужд санатория, ремонтно-механический участок (в составе: начальник участка, слесари-сантехники, газоэлектросварщики), ремонтно-строительный участок (в составе: начальник участка, столяры, плотники + деревообрабатывающие станки), инженер-сметчик, отдел коммуникаций и связи (компьютеры, телевизионное и радио - вещание, интернет, проводная связь и связь сотовых операторов) + начальник отдела и инженеры, автопарк (экскурсионные автобусы, грузовой и легковой транспорт) + начальник автопарка и водители, очистные сооружения на 2 500 м3/сутки (+ начальник очистных сооружений и операторы) с глубоководным выпуском очищенных стоков в море, инженер-эколог, лаборатория + лаборанты. В подчинении Главного инженера в составе технической службы находятся 64 человека.


7 месяцев

август 2015 — март 2016

Главный инженер

ОАО "Урюпинский маслоэкстракционный завод" (Пищевая промышленность), Урюпинск, Волгоградская область

Организовывал грамотную техническую эксплуатацию зданий, сооружений, оборудования, сетей и коммуникаций на Заводе. Организовывал и руководил технической службой Завода. Являлся ответственным за промышленную безопасность объектов повышенной опасности 3–го и 4–го классов в соответствии с ФЗ-116 и c своей "Должностной инструкцией". Сформировал структуру Технической Службы, подобрал квалифицированных специалистов. Организовал грамотную работу технической службы на данном Предприятии. Проводил собеседования с работниками, принимаемыми на работу на Завод. Занимался подбором, подготовкой и расстановкой персонала на местах в соответствии с наибольшей отдачей от каждого из них. Работы на заводе проводились по утверждённым Графикам ППР и ежемесячным бюджетам финансирования. Руководил внедрением и установкой нового технологического оборудования, а так же производством ремонтов и замены находящегося в работе оборудования.
Руководил на Заводе Технической службой в состав которой входят: Начальник ПТО, Служба Главного энергетика, Котельного хозяйства, Служба КИП и А и Метрологическое обеспечение узлов учёта, Служба Главного механика, Служба РММ, Заведующий гаражом и автопарк, Служба Промышленной Безопасности ОПО, Служба ГО и ЧС и Пожарное ДЕПО, Инженер по Охране труда, Инженер Эколог, Инженер по сточным водам и сбросам. В мои обязанности одной из задач входило - обеспечение безопасной эксплуатации рабочих мест и непрерывного процесса эксплуатации имеющихся объектов, оборудования и сетей на Заводе.
Организовал грамотное содержание и эксплуатацию ТУ ОПО, зданий, сооружений, резервуаров, сетей и оборудования на Заводе. Работа с Подрядными организациями по Гранд - Сметам и Формам КС-2, КС-3. На Заводе работает 398 человек. В подчинении Главного инженера в составе технической службы находятся 84 человека.
Работал с инспектирующими органами и организациями: Ростехнадзор, Росприроднадзор, Адмтехнадзор, Пожнадзор, с представителями ГО и ЧС, Роспотребнадзор, Железнодорожный надзор.


8 месяцев

октябрь 2014 — май 2015

Энергетик

ЯНАО, ООО «Заполяргражданстрой», ООО «Надымстройгаздобыча» (Строительство объектов для ОАО "ГАЗПРОМ"), Новый Уренгой

Ведение вопросов по эксплуатации и обеспечению внутриплощадочных сетей на строительных площадках по обеспечению строительства на объектах для газодобывающих месторождений в областях: энергетики, вентиляции, водоснабжения, канализации, тепла и т.д.
Имею действующую V кв. группу допуска в электроустановки до и выше 1000 Вольт.


11 месяцев

ноябрь 2013 — октябрь 2014

Генеральный директор

ООО "СТРОЙРЕМСЕРВИС" (Строительство, отделка, ремонт), Волгоград

Проведение собеседований с принимаемыми на работу в Фирму работниками, подбор, подготовка и расстановка персонала. Организация работ в Фирме (строительство, ремонтные работы, электротехнические, сантехнические и водопроводные работы внутри и снаружи зданий и сооружений. Изыскание объёмов работ для Фирмы, заключение договоров подряда и контроль за сроками и качеством выполнения. Работа с Подрядными организациями по Гранд - Сметам и Формам КС-2, КС-3.
Командировки (постоянно), в основном по Волгоградской области.
В моём подчинении находились 57 работников.
С 14 декабря 2009 года параллельно руководил в ИП, которое занималось реализацией через торговые точки в г. Волгограде, г. Михайловке, в ст. Алексеевской Волгоградской области отопительных приборов (газовых котлов и т.п.) и полным набором сантехники, пластиковых трубопроводов и фитингов к водопроводам. Имеются хорошие наработки по Поставщикам.
В подчинении находились 8 работников.
Мониторинг цен на приобретаемые материалы и оборудование для ремонтируемых и вновь строящихся объектов.
Командировки (постоянно), в основном по Волгоградской области.


11 месяцев

январь 2013 — ноябрь 2013

Технический директор

ООО «Волгоградский Торговый дом Нефтепродукт», филиал от ОАО «Башнефть» (Торговля светлыми нефтепродуктами), Волгоград

ООО «Волгоградский Торговый дом Нефтепродукт», г. Волгоград, полная занятость.
Проведение собеседований с работниками, принимаемыми на работу в Фирму, подбор, подготовка, расстановка и обучение персонала.
Организация по грамотному содержанию и эксплуатации зданий, сетей и оборудования на объектах: нефтебаза и АЗС (25 ед.) работ в Фирме.
Руководство технической службой (отдел энергетики и механики, автопарк, отдел промышленной безопасности и ГО ЧС, охраны труда, противопожарной части, экологии) и обеспечение непрерывного процесса эксплуатации имеющихся объектов и рабочих мест. В подчинении находились 182 работника.
Осуществление технического надзора за строительством, ремонтными, электротехническими, сантехническими, водопроводными работами внутри и снаружи зданий и сооружений.
Обеспечение объектов (по договорам с предприятиями - Поставщиками) всеми видами энергии и коммунально-бытовыми вопросами.
Изыскание подрядчиков для Фирмы, заключение договоров подряда и контроль за сроками и качеством выполнения. Работа с Подрядными организациями по Гранд - Сметам и Формам КС-2, КС-3.
Мониторинг цен на приобретаемые материалы и оборудование для ремонтируемых и вновь строящихся объектов.
Командировки (периодические).


3 года 5 месяцев

декабрь 2009 — апрель 2013

Генеральный директор

ООО "СТРОЙРЕМСЕРВИС" (Строительство, отделка, ремонт), Волгоград

Проведение собеседований с принимаемыми на работу в Фирму работниками, подбор, подготовка и расстановка персонала. Организация работ в Фирме (строительство, ремонтные работы, электротехнические, сантехнические и водопроводные работы внутри и снаружи зданий и сооружений. Изыскание объёмов работ для Фирмы, заключение договоров подряда и контроль за сроками и качеством выполнения.
Командировки (постоянно), в основном по Волгоградской области.
В подчинении находились 57 работников.
С 14 декабря 2009 года параллельно руководил в ИП, которое занималось реализацией через торговые точки в г. Волгограде, г. Михайловке и в ст. Алексеевской Волгоградской области отопительных приборов (газовых котлов и т.п.) и полным набором сантехники, пластиковых трубопроводов и фитингов к водопроводам. Имеются хорошие наработки по Поставщикам.
В подчинении находились 8 работников.
Маниторинг цен на приобретаемые материалы и оборудование для ремонтируемых и вновь строящихся объектов. Работа с Подрядными организациями по Гранд - Сметам и Формам КС-2, КС-3.
Командировки (постоянно), в основном по Волгоградской области.


5 лет 10 месяцев

декабрь 2001 — сентябрь 2007

Начальник отдела главного энергетика

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» (Хранение и реализация нефтепродуктов), Волгоград

Эксплуатация входящих в состав ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» (далее по тексту – Общество) сети НЕФТЕБАЗ, сети АГЗС, АГЗК, ГАЗОНАПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ - в Красноармейском р-не г.Волгограда и в г.Пензе (Саратовской обл.), сеть АЗС и сеть АЗК, расположенные в Волгоградской, Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и Пензенской области на территории России.
Эксплуатация сети нефтебаз и сети АЗС Общества. Создание отдела Главного энергетика. Организация и обеспечение безопасной эксплуатации энергетического хозяйства и технологических установок.
Организация по обучению, стажировке и допуску к самостоятельной работе персонала в энергетической службе Общества.
Организация проведения энергетических обследований на объектах Общества. Обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов Общества, подбор и внедрение программы установки резервных источников электроснабжения и источников бесперебойного электропитания. Обеспечение контроля за потреблением и рациональным использованием энергетических ресурсов объектами структурных подразделений Общества.
Анализ потребления энергоресурсов, проведение энергетических обследований на объектах Общества. Планирование и внедрение на объектах Общества энергосберегающих мероприятий. Внедрение автоматизированной системы коммерческого учёта электрической и тепловой энергии (АСКУЭ) объектами Общества. Работа с Подрядными организациями по Гранд - Сметам и Формам КС-2, КС-3.
Работа с инспектирующими и надзорными органами. Подготовка технической документации, обеспечение экспертизы проектов перед вводом в эксплуатацию вновь построенных и реконструируемых объектов.
В подчинении находились 264 работника.


4 года 6 месяцев

июнь 1997 — декабрь 2001

Главный энергетик

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» (Хранение и реализация нефтепродуктов), Волгоград

Эксплуатация сети нефтебаз и сети АЗС Общества. Эксплуатация, организация и обеспечение безопасной эксплуатации энергетического хозяйства и технологических установок. Организация по обучению, стажировке и допуску к самостоятельной работе персонала энергетической службы. Обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов Общества. Анализ потребления энергоресурсов, составление и внедрение планов мероприятий по рациональному использованию энергетических ресурсов на объектах Общества. Обеспечение контроля за потреблением и рациональным использованием энергетических ресурсов объектами структурных подразделений Общества. Планирование и внедрение на объектах Общества энергосберегающих мероприятий. Подготовка технической и другой документации для обеспечения ввода в эксплуатацию вновь построенных и реконструированных объектов в Обществе. Работа с Подрядными организациями по Гранд - Сметам и Формам КС-2, КС-3.


3 года 11 месяцев

август 1993 — июнь 1997

Ведущий инженер по энергетике

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» (Хранение и реализация нефтепродуктов), Волгоград

Эксплуатация сети нефтебаз и сети АЗС Общества. Организация и обеспечение безопасной эксплуатации энергетического хозяйства и технологических установок. Организация по обучению, стажировке и допуску к самостоятельной работе персонала энергетической службы. Обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов Общества. Анализ потребления энергоресурсов, составление и внедрение планов мероприятий по рациональному использованию энергетических ресурсов на объектах Общества. Обеспечение контроля за потреблением и рациональным использованием энергетических ресурсов объектами структурных подразделений Общества. Планирование и внедрение на объектах Общества энергосберегающих технологий. Подготовка технической и другой документации для обеспечения ввода в эксплуатацию вновь построенных и реконструированных объектов в Обществе.


2 года 1 месяц

август 1991 — август 1993

Ведущий инженер по энергетике и метрологии

ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт (Хранение и реализация нефтепродуктов), Волгоград

Эксплуатация сети нефтебаз и сети АЗС Общества. Создание энергетической службы на предприятии. Подбор, обучение, подготовка и участие в проведении аттестации рабочих мест в энергетической и метрологической службе предприятия. Организация по обучению, стажировке и допуску к самостоятельной работе персонала энергетической службы. Обоснование и приобретение передвижной электротехнической лаборатории, подбор кадров, их обучение и аттестация рабочих мест. Обоснование и приобретение передвижной градуировочной лаборатории (ПИГЛ), подбор кадров, их обучение и аттестация рабочих мест. Создание метрологического участка как отдельное структурное подразделение на предприятии, обеспечение его кадрами и необходимым инвентарём для производства измерений и градуировочных таблиц для резервуаров, работа Волгоградским Госстандартом (ВЦСМ). Организация и обеспечение безопасной эксплуатации энергетического хозяйства и технологических установок. Обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов Общества. Анализ потребления энергоресурсов, составление и внедрение планов мероприятий по рациональному использованию энергетических ресурсов на объектах Общества. Обеспечение контроля за потреблением и рациональным использованием энергетических ресурсов объектами структурных подразделений Общества. Планирование и внедрение на объектах Общества энергосберегающих технологий. Подготовка технической и другой документации для обеспечения ввода в эксплуатацию вновь построенных и реконструированных объектов в Обществе.


7 лет 9 месяцев

декабрь 1983 — август 1991

Инженер-электрик, Энергетик, Главный энергетик, Начальник Административно-хозяйственного отдела

Волгоградский сельскохозяйственный институт (Университет, образовательное учреждение), Волгоград

Организация эксплуатации объектов Волгоградского сельскохозяйственного института.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

1990 г.

Волгоградский сельскохозяйственный институт, г. Волгоград

Факультет: Электрификация сельского хозяйства

Специальность: Инженер - электрик


Среднее специальное

Очно/заочная форма обучения

1981 г.

Себряковский технологический техникум, г. Михайловка, Волгоградская область

Факультет: Автоматизация технологических процессов

Специальность: Техник КИП и А



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Владею стандартным ПО (Microsoft Word, Microsoft Excel, Internet Explorer, Outlook).


Водительские права:

Категории B (1986 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Организация безопасной эксплуатации технической части Предприятия. Управление персоналом Управление проектами. Промышленная безопасность. Техническая эксплуатация. Обучение персонала. Организаторские навыки. Инженерные системы. Ведение переговоров. Руководство персоналом. Административно-хозяйственная деятельность. Договорная работа. Экологическая безопасность. Энергетика. Пожарная безопасность. Технический контроль. Управление командой. Уверенный Пользователь ПК (Exel, Word и др. программы). Разработка должностных инструкций. Управленческие навыки. Подбор персонала. Охрана труда и техника безопасности. Работа в команде. Взаимодействие с надзорными организациями. Управление затратами в рамках утверждаемого бюджета. Деловая переписка. Мотивация персонала.


 Ваши хобби, увлечения:

Рыбалка спинингом


 Прочие сведения о себе, комментарии:

На первом месте – добросовестное отношение к труду, своей работе и занимаемой должности, что и требую от окружающих меня подчинённых мне работников. К личному выполнению поручений и поставленных задач от Руководства отношусь с особой тщетностью и исполнительностью.
Трудолюбив и подбираю в коллектив специалистов, знающих профиль в соответствии с занимаемой должности в своей профессии. Способен создать сильный коллектив и серьёзную команду для выполнения предстоящих сложных задач.
Скромен, надёжен, порядочен, добросовестен, аккуратен, настойчив, оптимистичен, целеустремлён, присутствует бодрость духа, быстро устанавливаются положительные отношения в коллективе и с коллегами по работе.
Постоянно самосовершенствуюсь, обучаем, усерден, внимателен к деталям. Имею водительское удостоверение - категория «В» и личный автомобиль УАЗ ПАТРИОТ 2012 г. вып.
Вредные привычки отсутствуют.


Похожие резюме
Главный инженер  Волгоград
По договоренности
мужчина, опыт работы более 18 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 13 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 41 года

Еще 110 похожих резюме