Резюме №14104     Обновлено 16 января 2015      873    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Волгоград (возможен переезд)

Мужчина, 56 лет, состою в браке

Дети: есть (1996,2007)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 10 месяцев

август 2012 — май 2014

Инженер 1 категории технического отдела

Волгоградский региональный центр связи – структурное подразделение Саратовской дирекции связи Центральная станция связи – филиала ОАО «РЖД» (Организация технической эксплуатации устройств и сооружений электросвязи), Волгоград

1. Выполнение функции по координации и методическому руководству исполнителями работ на участках.
Организация работ по подготовке и сбору информации по участкам для разработки перспективных планов по организационно-техническим мероприятиям, капитальному ремонту, модернизации технических средств.
2. Организация работ по подготовке и сбору информации по участкам об эксплуатации устройств связи и радио, корректировка данных в базе единой системы мониторинга и администрирования.
3. Подготовка мероприятий по замечаниям при проверках и проездах вагон - лаборатории действия поездной радиосвязи, осуществления сбора информации с участков, подготовка соответствующей отчетности.
4. Участие в оформлении протоколов и отчетности при проведении совместных разборов и совещаний со смежными службами и представление ее вышестоящему руководству.
5. Организация работ и участие в проведении весеннего, осеннего комиссионных осмотров с выездом на место. Контроль и осуществление сбора информации, подготовка отчетности по готовности к работе в зимний период. Разработка планов и мероприятий.
6. Производство работ по заполнению данных в программе единой системы мониторинга и администрирования по подготовке устройств в зиму.
7. Контроль и осуществление сбора информации, подготовка отчетности по проводимым проверкам вышестоящего руководства. Разработка планов и мероприятий по итогам осмотров и ревизий всех уровней.
8. Производство работ по обеспечению безопасной эксплуатации технических сооружений и устройств при строительстве, реконструкции и ремонте объектов, подготовка документации, составление отчетности по сохранности воздушных и кабельных линий связи, участие в составлении документации по вырубке, разделению, переключению цепей.
9. Участие в составлении приказов, контроль исполнения по приказам по кругу своих обязанностей. Контроль исполнения телеграфных указаний, распоряжений, приказов по кругу своих обязанностей. Подготовка соответствующей отчетности. Ведение делопроизводства по кругу своих обязанностей с использованием единой автоматизированной системы делопроизводства.
10. В отдельных случаях руководителем может быть поручено выполнение работ, не предусмотренных должностными обязанностями.
Достижения:
Организовал работу группы эксплуатации сетей связи и радио с нуля.
За добросовестный труд на железнодорожном транспорте, за высокие достижения в труде, проявленную инициативу при выполнении производственных заданий начальником Волгоградского регионального центра связи Саратовской дирекции связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД» 31.07.2013г. приказом объявлена благодарность.


10 лет

июль 2002 — июнь 2012

Заместитель директора

ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» филиал по Волгоградской области (Обеспечение надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения в Российской Федерации), Волгоград

1. Организация работ:
-по измерению параметров излучений РЭС (высокочастотных устройств), установленных решениями о выделении полос радиочастот либо разрешениями на использование радиочастот или радиочастотных каналов и предусмотренных национальными стандартами и техническими регламентами, определяющими обязательные требования к параметрам излучений РЭС (высокочастотных устройств) на территории Волгоградской области;
-по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности радиочастотного спектра на территории Волгоградской области для его использования РЭС (высокочастотными устройствами) потребителей;
-по оценке загруженности радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами (РЭС) гражданского назначения;
-по проведению мероприятий метрологического обеспечения средств измерений.
2. Организация работ по выполнению Государственных заказов (контрактов).
3. Обеспечение выполнения плановых и внеплановых мероприятий по радиоконтролю.
4. Организация работ по измерениям параметров излучений РЭС для подготовки заключения экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС.
5. Организация в местах размещения РЭС (высокочастотных устройств) испытаний на их электромагнитную совместимость (натурные испытания).
6. Организация работ по подготовке и оформлению договоров с владельцами РЭС, подготовке документов по расторжению договоров на выполнение работ по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра, по измерению параметров излучений, оценке электромагнитной обстановки и обеспечению электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) по заявкам владельцев в связи с закрытием радиосетей или при невыполнении владельцами договорных обязательств.
7. Организация работ по расчету электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, в том числе радиоэлектронных средств иностранных государств, с радиоэлектронными средствами Российской Федерации.
8. Организация работ по подготовке документов для согласования радиочастот с территориальными радиочастотными органами Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной службой охраны Российской Федерации.
9. Организация работ по ведению автоматизированной системе сбора, обработки, учета и хранения данных о присвоениях (назначениях) радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС (высокочастотных устройств) гражданского применения и позывных сигналов опознавания, а также обеспечение функционирования этой системы на территории Волгоградской области.
10. Участие в выполнении работ по определению необходимости проведения процедуры международной координации использования присвоений (назначений) радиочастот или радиочастотных каналов.
11. Организация работ по подготовке и (или) экспертизе документов для обеспечения международной правовой защиты присвоений (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств, в том числе орбитально-частотных позиций для космических аппаратов, в случае, если защита таких присвоений (назначений) предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи и международными соглашениями.
12. Участие в разработке норм, регламентирующих обеспечение электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств путем выбора места размещения радиоэлектронных средств на территории и (или) в пространстве, а также путем выбора рабочих частот для них (нормы частотного - территориального разноса).
13. Оказание консультационных (информационных) услуг юридическим и физическим лицам по вопросам связанным с обеспечением надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов, РЭС (высокочастотных устройств) на территории Российской Федерации, а также на территории, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации.
14. Рассмотрение в соответствии с законодательством писем, жалоб, заявлений юридических и физических лиц по вопросам деятельности филиала РЧЦ ЮФО по Волгоградской области.
15. Производство работ по обеспечению выполнения планов доходов и снижению дебиторской задолженности.
16. Подготовка документов для оформления исковых заявлений в арбитражный суд по вопросам взыскания дебиторской задолженности.
17. Анализ результатов работы филиала, внесение предложений вышестоящему руководству по его совершенствованию.
18. Производство работ по представлению текущей и периодической отчетности в установленные сроки.
19. Организация технической эксплуатации оборудования, необходимого для обеспечения производственной деятельности Филиала.
20. Участие в реализации мобилизационных мероприятий и мероприятий ГО и ЧС.
21 . Участие в работе по подготовке предложений для включения в план обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, используемых федеральными органами исполнительной власти в зоне деятельности Филиала.
Достижения:
Организовал работу Филиала с нуля.
Приказом министра связи 17.04.2006г. присвоено звание «Мастер связи».
За высокие показатели в работе, большой вклад в развитие связи на Юге России Полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе 07.05.2004г. был отмечен благодарственным письмом.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие связи Главой администрации Волгоградской области 07.05.2005г. был отмечен благодарственным письмом.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2000 г.

Московский технический университет связи и информатики, г. Москва

Факультет: Радиосвязь, радиовещание и телевидение

Специальность: Радиосвязь, радиовещание и телевидение


Курсы и тренинги

Пять дней

Дата окончания: февраль 1998 г.

Телевизионные и УКВ ЧМ вещание

Московский технический университет связи и информатики, г. Москва


Пять дней

Дата окончания: декабрь 1998 г.

Сотовые системы подвижной радиосвязи

Московский технический университет связи и информатики, г. Москва


Пять дней

Дата окончания: февраль 2001 г.

Современные аналоговые и цифровые РРЛ

Московский технический университет связи и информатики, г. Москва


Двенадцать дней

Дата окончания: ноябрь 2004 г.

Теория и практика государственного регулирования использования радиочастот и РЭС гражданского применения

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, г. Санкт-Петербург


Пять дней

Дата окончания: ноябрь 2012 г.

Модуль единой системы мониторинга и администрирования «Учет ресурсов»

Московский государственный университет путей сообщения, г. Москва



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

MS Office: Word, Excel, Visio и др.



 Ключевые навыки и достижения:

Административно-хозяйственное‚ техническое‚ коммерческое руководство филиалом предприятия.
Разработка бюджетов‚ контроль исполнения бюджетов.
Обеспечение бесперебойного функционирования филиала предприятия.
Обеспечение запланированных объемов производства.
Контроль эффективного взаимодействия служб филиала предприятия.
Опыт ведения переговоров.
Подбор, обучение, адаптация, мотивация персонала.
Взаимодействие с контролирующими и инспектирующими органами.
Взаимодействие с органами власти.


 Ваши хобби, увлечения:

Увлекаюсь верховой ездой и шахматами